История и характеристики итальянских сумок

05.08.2014

Мода каждой страны имеет характерные черты, у которых обязательно находятся свои поклонники. Но безусловной королевой среди них является итальянская мода. Более ста лет она диктует тренды, учит эстетическим воззрениям, ставит планки по развитию модных течений всего мира. Это касается непосредственно одежды, а также обуви и в особенности аксессуаров. Итальянские сумки, цена на которые всегда соответствует качеству, узнаются сразу, несмотря на то, что каждый модный дом добавляет в свои линии индивидуальность и особенные узнаваемые черты.

История тренда

Потребность в качественных и практичных аксессуарах была вызвана расцветом эмансипации. Товары для женщин должны были соответствовать новому образу жизни, куда более активному и свободному чем в прошлом веке. Первые модные итальянские сумки помогли своим обладательницам в карьерном и личностном росте. Перед дизайнерами стояла непростая задача – создавать одновременно приятные на вид и на ощупь аксессуары, удобные для носки в руке или на плече, вместительные и при этом не портящие общий образ женщины. Справились первопроходцы на славу.

Производством занимались целые семьи, организовывающие сначала малые швейные цеха, которые впоследствии разрастались. Первыми стали такие известные сегодня фирмы как Furla, Gucci, Fendi и другие. Именно они закладывали основы, опираясь на которые и по сей день создаются качественные аксессуары. Негласный свод правил помог итальянским брендам создавать прекрасные сумки и впоследствии стать главенствующими в мировой моде.

Характерные черты

Когда вы захотите купить брендовую сумку и будете среди многообразия брендов и наименований выбирать нужное, то наверняка отметите несколько общих черт, объединяющих все представленные аксессуары.

  • При создании изделий используется только натуральное сырьё. Чаще всего дизайнеры работают с кожей, реже с замшей, вельветом или текстилем. Для фурнитуры – дорогие металлы или сплавы, для украшения – стразы Сваровски, камни и бусины высокого качества.
  • Оформление подбирается со вкусом и утончённостью. При том, что дизайны сумок могут быть совершенно разными – от строгих моделей Coccinelle и элегантных Furla до молодёжных и ярких Braccialini, они смотрятся одинаково гармонично за счёт тонкого эстетического чутья и фантазии создателей.
  • Воображение дизайнеров не ограничено строгими рамками. Рассматривая итальянские сумки в интернет-магазине, вы обнаружите изделия всех оттенков и форм.
  • Даже клатчи от итальянских дизайнеров достаточно вместительны. Их удобно носить, они не вызывают дискомфорта и органично добавляются в любой модный образ.
Предыдущая новость Следующая новость
Последние новости
f
{{ errors.first('resetPass.tel') }}
{{ errors.first('recall.name') }}
{{ errors.first('recall.tel') }}