Какого цвета выбрать сумку?

28.01.2014

Многообразие расцветок брендовых сумок позволяет даже самым креативным и творческим особам находить аксессуар своей мечты. Дизайнерская свобода помогает создавать сумочки всех оттенков, существующих в мире. Но такой огромный выбор имеет и свои минусы. Порой глаза разбегаются, трудно решить, какого цвета сумку купить. Чтобы разобраться и не ошибиться в выборе, необходимо понять, на что нужно опираться при выборе расцветки аксессуара.

Цвет сумки и стиль жизни

Существует три основных пути для выбора сумки под цвет остальной одежды. Каждый соответствует своим критериям, поэтому любая девушка без труда определит, что ей необходимо.

  1. Те, кто придерживается по жизни делового стиля и предпочитает однотонную одежду тёмных или нейтральных оттенков, подбирают сумки классических цветов. Это коричневый – традиционный цвет натуральной кожи, чёрный, белый и серый. Строгие оттенки помогают выдерживать весь комплект в одном стиле. К тому же, подобная жизненная позиция упрощает поиск, так как сумки подобных расцветок есть у каждого бренда в каждой коллекции. Ещё одно практическое преимущество данных сумок – они хорошо сочетаются и с другими цветами в одежде.
  2. До сих пор многие придерживаются позиции – цвет брендовой сумки должен совпадать с оттенком обуви. Для современности данное правило не так актуально, однако оно значительно упрощает поиски. Существует и компромисс – сумка может быть на несколько оттенков темнее или светлее обуви.
  3. Самым модным вариантом сегодня является контраст. Сумка представляет цвет, противоположный всему остальному образу, выделяется на нём. Такой вариант подходит тем, у кого верхняя одежда и аксессуары преимущественно ярких оттенков, но и тем, кто старается одеваться в строгие чёрные или серые цвета. Тогда сумка ярким пятном разбавит внешний вид. Лучше всего для уравновешивания контраста подбирать такие же яркие аксессуары – шарф, перчатки, шапочку.

Цвет сумки и жизненные ситуации

Всё же для каждого отдельного эпизода жизни рекомендуется выбрать цвет сумки, подходящий по ситуации.

  • Для работы и учёбы лучше брать сумки классических, неброских оттенков.
  • Для прогулок подойдут любые цвета, даже сумки, сшитые из кожи разных оттенков.
  • Для вечернего наряда рекомендуется подбирать клатч в тон, либо придерживаться вариантов с блёстками и всех оттенков золотого и серебристого.
Предыдущая новость Следующая новость
Последние новости
f
{{ errors.first('resetPass.tel') }}
{{ errors.first('recall.name') }}
{{ errors.first('recall.tel') }}