Модернизм форм в гардеробе: колор-блоки и четкие формы

22.03.2016

Каждый сезон мода меняется. И это ни для кого уже не новость. Но новостью становятся модные тренды. Ведь даже если какие-то тенденции и возвращаются, они перерабатываются, изменяются, становятся более мягкими или, наоборот, выраженными.

Сегодня в тренде модернизм. Что это за направление и чего нам ожидать от модного гардероба?

В чем особенности модернизма

Модернизм – это отказ от проверенного в пользу необычного, своеобразное отрицание. Итак, если мы наслаждались цветочными мотивами и пастельно-нежными красками, то теперь нас ждет геометричность, фундаментальность и выраженная яркость. Этот тренд современный и броский. Он словно бы противопоставляется трогательному винтажу и наигранной роскоши гламура.

А за счет нестандартного дизайнерского подхода модернизм становится еще и интересным. Для обуви, одежды и аксессуаров словно бы заимствуются архитектурные формы. И нам предлагается наслаждаться креативными сочетаниями колор-блоков, разграниченных четкими линиями, как в восхитительных сумочках Furla.

Ключевые моменты модернизма в гардеробе

  1. Современные, модные и качественные материалы. В переводе на язык потребителя это означает, что в тренде будет кожа и полимеры.
  2. Функциональность и рациональность: если сумки – то большие и вместительные, если обувь – то на удобном устойчивом каблуке, как в моделях от Tosca Blu.
  3. Минимум декоративных элементов. Дизайнеры предлагают нам наслаждаться цветами и формами в чистом виде.

Поэтому в новом сезоне мы встречаем вместительные сумки из натуральной кожи, пошитые из ярких цветных блоков. Граница между цветами выражена очень четко, словно вы смотрите на оригами, собранную из разноцветной бумаги. Плавные переходы здесь и не нужны, ведь для этих аксессуаров важна именно динамичность.

Что же касается обуви, то самое заметное модернистское изменение в ней – это квадратный каблук. Удобный, устойчивый, такой основательный – он сделает ваши шаги еще более жизнеутверждающими. А еще подарит уверенность: в том, что самые продолжительные прогулки теперь по силам.

Как видите, своеобразный отказ от утонченности теперь пойдет на пользу вашему гардеробу. В моду входит стремительность и яркость, а значит, нам стоит привыкать к прямым линиям, разноцветным геометрическим фигурам и необычным комбинациям оттенков. Ведь дерзкая бескомпромиссность – это еще один признак модернизма.

Предыдущая новость Следующая новость
Последние новости
f
{{ errors.first('resetPass.tel') }}
{{ errors.first('recall.name') }}
{{ errors.first('recall.tel') }}