Модный словарь женских сумок

09.09.2014

С появлением новых моделей сумок приходят и слова для их обозначения. Они разбегаются по фешн-блогам, статьям в глянце и передачам о стиле. Пришла пора пополнять свой модный словарь новыми терминами, чтобы всегда быть в курсе.

Большие сумки

  • Tote bag (тоут бэг). Термин произошёл от английского глагола «нести, перевозить». Им стали обозначать удобные вместительные сумки больших и средних размеров, предназначенных для повседневного использования. В тоут бэг поместятся все необходимые вещи для работы или прогулки, ручки хорошо ложатся в ладонь, сама сумка не вызывает дискомфорта при переноске. В новом сезоне классическая линия прямоугольных тоутов пополнилась трапециевидными сумками. Это универсальная модель, сочетающая практичность и эстетику. Тоут бэг не ограничивает формами фантазию дизайнеров. Существуют примеры модели разных оттенков, с многообразными принтами и аппликациями, с различными тиснениями.
  • Hobo bag (хобо бэг). Название сразу вызывает нелицеприятные ассоциации, однако кроме распространённого перевода данного слова как «бомж» или «нищий» существуют значения «странник» или «бродяга». Именно благодаря этим словам образовался данный термин. Сумка мягкой конструкции напоминает котомку странника. Это ещё один удобный аксессуар для повседневной носки. По форме напоминает яйцо или овал, имеет либо одну ручку, либо две плотно прилегающих друг к другу. Хобо удобно носить на плече и наполнять под завязку нужными вещами. Также её держат на сгибе локтя, если ноша не очень тяжёлая. Хобо бэг шьются не только из натуральной кожи. Это может быть ткань, джинса, вельвет и другие податливые материалы. Хорошо сочетается с хиппи-стилем, этно, субкультурными нарядами.
  • Bowling bag (боулинг бэг). Вместительная прямоугольная сумка. Изначально её использовали для походов в боулинг, затем она стала частью современной жизни, обзавелась модными принтами, стала выглядеть элегантно и эстетично.

Маленькие сумки

  • Satchel (сэтчел). Так в английском языке называют ранцы, и она действительно напоминает советскую сумку, с которой ходили школьники, только поменьше. Обычно сэтчел украшается карманами, может иметь два ремешка или обходиться без них. Также их носят за маленькую ручку.
  • Kelly bag (келли бэг). Название появилось благодаря актрисе и принцессе Монако Грейс Келли. При помощи аксессуара от бренда Hermes она прятала живот, чтобы папарацци не узнали о её беременности. Это небольшая трапециевидная сумка твёрдой структуры с застёжкой спереди.
  • Saddle bag (сэддл бэг). Маленькая овальная сумка, напоминающая седло.
  • Планшетка. Плоская сумка на длинном ремне.
Предыдущая новость Следующая новость
Последние новости
f
{{ errors.first('resetPass.tel') }}
{{ errors.first('recall.name') }}
{{ errors.first('recall.tel') }}