Сумки в стиле бохо

21.05.2015

Появившись в начале 90-хх годов и вобрав в себя лучшие традиции хиппи, винтажа и этно, сумки в стиле бохо пришлись по вкусу любительницам экспериментов. Сочетая заведомо несочетаемые элементы, бохо-шик, как его еще называют, стал вызовом традиционной моде. Поговорим о нем подробней!

Аксессуары в стиле бохо – особые приметы

Распознать такую сумочку достаточно просто – ее выдают необычный фасон, нарочитая потертость, длинная ручка и обилие карманов и различных застежек.

В основном сумки шьют из текстиля. Деним, х/б и домотканые полотна – данные материалы как нельзя лучше передают присущий богемному стилю небрежный эффект. Огромной популярностью пользуются вязаные бохо сумки и аксессуары, выполненные в лоскутной технике пэчворк.

Цветовая палитра также весьма разнообразна, но пальма первенства принадлежит пастельной гамме. Яркие априори, такие сумки не требуют броских цветовых акцентов. Однако глубоким благородным тонам (персиковому, лиловому, бордовому, бежевому, серому, изумрудному, коричневому, рыжему, синему и коралловому) здесь также найдется место.

Декоративная отделка богемных аксессуаров

В качестве декоративных элементов используют бусины из дерева или металла, бисер, тиснение, кисточки, тесьму, бахрому, аппликации из ткани и кожи, цветы из текстиля, войлочные элементы, вышивки и даже стразы. Такие детали дополняют картину и делают образ более совершенным, а микс сразу нескольких техник превращает обычный аксессуар в произведение искусства.

Отдельно скажем о кружевах, которые в изобилии присутствуют на сумках бохо. Это может быть как привычный вариант, так и подобие салфетки, связанной заботливыми руками бабули.

Популярные фасоны сумок

Сумки бохо купить может каждая из вас – нужно только подобрать фасон. В нем нет ни заданных силуэтов, ни четких линий. Акцент делается на практичность, свободу и непринужденность. Это может быть:

  • «мешок»;
  • винтажный клатч;
  • мягкий ридикюль;
  • сумка-багет;
  • почтальонки;
  • тоут – текстильная или кожаная альтернатива советской авоське;
  • хобо – вместительная сумка в форме полумесяца, оснащенная прочным ремнем. Эта модная вещица считается главным символом богемы и визитной карточкой стиля.

Стильные бохо сумки, фото которых помогут вам сделать правильный выбор, способны разнообразить повседневный облик и придать ему оригинальных ноток.

Предыдущая новость Следующая новость
Последние новости
f
{{ errors.first('resetPass.tel') }}
{{ errors.first('recall.name') }}
{{ errors.first('recall.tel') }}