Правильно подбираем аксессуары к осеннему гардеробу: сумки, шарфы, перчатки

03.11.2014

Осень – самый нежный период в году, который дарит нам с вами особое настроение, многообразие фактур и роскошную цветовую палитру. Многие девушки обновляют гардероб перед каждым сезоном. Но если вы не хотите расставаться с полюбившимися вещами, присмотритесь к новым аксессуарам.

Осенние тенденции моды

С приходом осени яркие сумки, цветастые платки и косынки перебираются на верхние позиции шкафа, уступая место спокойным, уютным и теплым вещам. Как же выглядят основные тенденции этого сезона?

  • Цветовая гамма - желтый, зеленый, коричневый, рыжий, бежевый, терракот и горчичный.
  • Стилевые направления - эклектика, сафари и народный фольклор.
  • Материалы - замша, кожа, драп и мех.

А теперь рассмотрим самый главный элемент женского гардероба и научимся выбирать осенние аксессуары к сумке.

Сумка для осенней модницы

Для базового гардероба нужно купить брендовую сумку для вечерних выходов в свет (небольшой клатч темного цвета) и две сумки на каждый день (вместительный баул, саквояж или портфель традиционных оттенков).

Специалисты рекомендуют остановиться на строгом варианте для работы и прогулок, который отличается лаконичностью форм, средними размерами, монохромностью материалов и минимальным количеством фурнитуры и декора. Те же, кто не хочет вычеркивать краски из своей жизни, могут выбрать цветную модель фантазийной формы, богато украшенную мехом, бахромой, паетками и ремешками из металла. Не меньшим спросом пользуются и небольшие сумочки с клапанами на длинных цепочках и ремнях.

Что касается актуальных пропорций, шапка первенства принадлежит квадрату и прямоугольнику. А вот среди материалов самой популярной остается кожа рептилий.

Перчатки – стильный аксессуар для женских ручек

Современные перчатки давно отошли от своей главной роли. Теперь они не только греют женские руки и защищают их от ветров, но и позволяют продемонстрировать отменный вкус своей хозяйки.

Несмотря на обилие размеров и форм, многие девушки отдают предпочтение классической длине и цветам – синему, черному, красному и коричневому. Если же говорить о материалах, многие брендовые перчатки выполнены из натуральной кожи, трикотажа и замши – лучший образчик элегантного стиля.

Шарф – незаменимая вещь в осеннем гардеробе

Купить брендовый шарф или платок – убить сразу двух модных зайцев! Во-первых, вам будет очень тепло, а во-вторых, вы сможете вносить в свой look свежие нотки хоть каждый день. Для этого достаточно повязать новый шарф или набросить на плечи платок иного оттенка. Мало того, в случае сильных холодов шарф послужит еще и стильным головным убором. Отметим также, что цвет платка или палантина не обязан совпадать с общим ансамблем, но игнорировать осенние традиции также не стоит.

Предыдущая новость Следующая новость
Последние новости
f
{{ errors.first('resetPass.tel') }}
{{ errors.first('recall.name') }}
{{ errors.first('recall.tel') }}