Выбираем модную сумку по фигуре

31.03.2014

Все знают, как одежда может изменить женский силуэт – спрятать недостатки, подчеркнуть красоту, визуально сделать фигуру симметричной и пропорциональной. Даже такие мелочи как бижутерия способны выделять нужное и делать акцент на женских достоинствах. Для подавляющего большинства девушек подобные вещи не тайна, и они знают, как выбрать идеальные наряды и аксессуары для своего типа. При этом сумку чаще всего покупают опираясь на личные предпочтения: цвет, фасон, бренд. Однако даже такой аксессуар удивительным образом меняет облик. Как выбрать сумку по фигуре?

Основные советы

  • Роскошным женщинам, которые хотят придать силуэту миниатюрность, рекомендуются маленькие сумки строгих геометрических форм.
  • Большие сумки с вертикальными полосами или прямоугольным принтом зрительно вытягивают фигуру, поэтому их советуют носить невысоким и худым девушкам, которые хотят казаться выше.
  • Худеньким и угловатым женщинам, желающим внести в свой облик капельку женственности и округлости, рекомендуется обратить внимание на маленькие яркие сумки на тонком ремешке. Их носят на плече или через плечо. Обратите внимание на сумки круглой, овальной формы, с мехом или аппликациями.
  • Если напротив, женщина хочет придать силуэту строгости и не делать акцент на женственных округлых формах, то для неё существуют строгие деловые сумки на твёрдом каркасе. Они мгновенно заставляют окружающих вытянуться по струнке перед такой дамой.
  • Сумки на мягком каркасе, нежёсткой структуры лучше всего смотрятся на спортивных и подтянутых девушках. Игра на контрасте между «сумкой-размазнёй» и собранной, жилистой женщиной привносит в образ гармонию.
  • Счастливым обладательницам фигуры «песочные часы» не рекомендуется носить кожаные или матерчатые рюкзаки. Исключением может стать маленький плоский рюкзачок. Лишние округлости превратят силуэт в облако и исказят его.
  • Сутулым же девушкам рюкзак зрительно выравнивает осанку.

Детали

Не только фасон сумки, даже её цвет может менять силуэт и корректировать образ.

  • Стройным девушкам рекомендуются яркие сумки необычных оттенков, весёлые принты и смелые аппликации.
  • Полным не стоит брать сумку с обилием деталей во внешнем оформлении, а также слишком кричащие оттенки или наоборот, белые или бежевые. Меховые сумки также еще больше утяжеляют силуэт.
  • Маленькие женщины могут добавить в образ капельку агрессивности благодаря сумке тёплых оттенков: красного, розового, оранжевого и других.

Чтобы гарантировано найти сумку для своего типа фигуры, необходимо знать, где большой выбор аксессуаров. Интернет-магазин Accetto предлагает брендовые сумки всех цветов и фасонов.

Предыдущая новость Следующая новость
Последние новости
f
{{ errors.first('resetPass.tel') }}
{{ errors.first('recall.name') }}
{{ errors.first('recall.tel') }}