Какую сумку купить на зиму?

22.01.2014

С приходом снега, холодов и мороза каждая модница стремится обновить гардероб, чтобы даже зимой выглядеть как картинка, и при этом не замёрзнуть. Мало приобрести тёплое пальто или шубу, сапожки и прочее, необходимо также купить сумку на зиму.

Цвета зимней сумки

Большинство девушек не придаёт значения выбору сумок на сезон. В покупке особенного аксессуара для зимы есть практичная и «модная» необходимость. Зимние сумки специально сшиты так, чтобы сохранять опрятный вид при холодной погоде. Стилисты советуют не подбирать под зимний наряд тот аксессуар, с которым вы ходили летом, потому что он предназначен для совершенно другого гардероба.

При выборе цвета можно пойти по двум путям, в зависимости от вашего стиля жизни, вкуса к одежде и прочим предпочтениям.

  1. Одни стилисты рекомендуют на зиму покупать сумку приглушённых тёмных тонов – таких как матово-зелёный, индиго, глубокий шоколадный, сливовый, алый.
  2. Другие напротив, советуют брать для контраста яркие аксессуары тёплых оттенков – жёлтый, бирюзовый, бежевый, коралловый, оранжевый и другие. Эта рекомендация больше подходит тем, у кого зимняя одежда преимущественно тёмных тонов. Под яркую сумку советуют покупать в тон шарфик и перчатки, тогда образ будет гармоничен и уравновешен.

Материалы

  • Любая брендовая сумка для зимы делается из натуральной кожи, что уже гарантирует высокое качество и стойкость. Но далеко не каждая кожаная сумка подойдёт для нашей суровой зимы. Например, лаковые аксессуары при низкой температуре, как и при высокой, начинают трескаться, поэтому их не советуют покупать для зимы. Вельвет также плохо переносит холода, начинает облезать и стираться.
  • Хорошей репутацией пользуются матовые зимние сумки. Они немного шершавые на ощупь и стойко выдерживают любые температуры.
  • Грамотная идея для выбора зимней сумки – покупка аксессуара с мехом. Он смотрится игриво и мило, а также хорошо сочетается с меховыми вставками на одежде и обуви.
  • На зимней сумке не должно быть много железной и пластмассовой фурнитуры, особенно покрытой красками. Они быстро облезают и портят весь вид аксессуару.

Уход за зимней сумкой

Вы уже готовы купить зимнюю сумку, осталось только выяснить, как дольше сохранять её красоту.

  1. После прогулок аксессуар слегка протирается влажной мягкой тканью.
  2. Сумку нельзя оставлять возле батареи или обогревателя.
  3. После сильного снегопада или дождя сумку, как и обувь, набивают бумагой.
  4. Чтобы сумка не растягивалась, её не стоит перегружать вещами.
Предыдущая новость Следующая новость
Последние новости
f
{{ errors.first('resetPass.tel') }}
{{ errors.first('recall.name') }}
{{ errors.first('recall.tel') }}