Модные материалы женских сумок

17.09.2014

Во время изучения показов итальянских дизайнеров, многие модные эксперты уделяют внимание фасонам сумок, при этом упуская из вида материалы. Однако то, из чего сделан аксессуар, имеет такое же большое значение для выбора, как и его внешний вид. Для создания брендовых вещей используются качественные и дорогие материалы. Благодаря этому изделие служит долго и может гарантировать владелице несколько сезонов комфортного использования. Именно поэтому лучшие сумки шьются с прицелом на несколько лет, чтобы аксессуар был актуален всегда.

Популярные материалы

Видов сырья для создания сумки много. Если не ориентироваться на известные торговые дома, то часто можно встретить изделия из кожзаменителя. Для создания брендовой сумки необходимы натуральные материалы, поэтому далее речь пойдёт о них.

  • Кожа. Из тщательно обработанной и выделанной кожи животных – телят, овец и другого домашнего скота – создаётся материал, из которого потом шьются кожаные сумки. Бренды имеют дело только с натуральным сырьём. Пускай такой аксессуар будет стоить дороже аналогов из заменителей кожи, однако он будет оставаться в первозданном виде до десяти лет и больше. Сумки из натуральной кожи практичны, легко моются, имеют множество вариаций в цвете, форме и наличии украшений. Кожаные изделия бывают мягкой и твёрдой конструкции. Часто на них добавляется тиснение, наносятся рисунки. Для придания коже приятного блеска материал лакируется. Чаще всего среди брендовых вещей вам будут встречаться именно натуральные кожаные сумки.
  • Текстиль. Ещё один популярный, но менее распространённый материал. Тканевые сумки бывают только мягкой текстуры. Это обуславливается структурой данного сырья. Это могут быть аксессуары для шоппинга, рюкзаки, пляжные сумки и повседневные. Ткань даёт возможность расширять палитры цветов, наносить на изделие любые рисунки, украшать его аппликациями и бесконечными вариантами принтов. Сумки из ткани хорошо вписываются в концепцию этно, фолка, хиппи, иногда являются хорошими примерами винтажного стиля. В качестве сырья выступает джинсовая ткань, парусина, лён, атлас. В качестве элементов декора может быть шёлк, шерсть или сеточки.

Подкладка

Качество внутренней отделки сумки влияет на её долговечность. Ведь именно из-за рванной или протёртой подкладки аксессуар может стать негодным раньше срока. Этой детали уделяется особое внимание. Шьют подкладки из синтетической ткани, достаточно прочной, эластичной и мягкой. К ней относятся капрон, нейлон, встречается шёлк и атлас.

Подводя итог по материалам, осенний сезон подарит нам изделия из натуральной кожи и тканевые винтажные сумки.

Предыдущая новость Следующая новость
Последние новости
f
{{ errors.first('resetPass.tel') }}
{{ errors.first('recall.name') }}
{{ errors.first('recall.tel') }}