Перчатки и сумка - как правильно их сочетать?

07.11.2014

Современная мода далека от строгих канонов. Отныне вам совсем не обязательно покупать аксессуары одинакового цвета, хотя, если вам нравится именно это, то почему бы и нет?! А вот самые смелые девушки могут подобрать красные перчатки к синей сумке, желтые - к черной и коричневые – к зеленой!

Как подружить перчатки с сумкой?

Составляя модный ансамбль, не забудьте учесть несколько правил:

Правило №1. Ваш образ не будет скучным, если сочетать одинаковые по цвету и разные по фактуре аксессуары.

Правило №2. Не хотите чувствовать себя не в своей тарелке? Позаботьтесь о том, чтобы и сумочка, и перчатки, и шарфик принадлежали одному стилю. Если ваши ручки согревают митенки, откажитесь от клатча, саквояжа или портфеля. Остановите свой выбор на вязанной сумке в этно стиле, аккуратном рюкзаке или объемном «мешке». Ясное дело, к строгим классическим перчаткам эти вещи никак не подходят.

Правило №3. Купить брендовые перчатки под цвет верхней одежды – признак дурного тона. Этот аксессуар должен стать тем самым ярким пятнышком, который выделит вас из серой массы. В огромной степени это правило касается монохромных нарядов. Их просто необходимо разбавлять цветом!

Правило №4. Не смешивайте летние вещи с осенью или зимой. Так, перчатки из тонкого атласа или гипюра должны дожидаться своего часа в шкафу, а для демисезона стоит подобрать изделия из кожи и замши.

Правило №5. Третий – не лишний. Представим, что на вас красные перчатки, а в руках вы держите такую же алую сумку. Для полноты картины набросьте на плечи принтованый платок, в котором присутствует какой-либо красный оттенок. В этом случае даже если вы снимите перчатки или оставите сумку в машине, на вас всегда будет еще одно подтверждение хорошего вкуса.

Классические сочетания цветов

Несмотря на то, что брендовые перчатки и сумки могут быть разных оттенков, не многие женщины осмелятся выйти за рамки. Для поклонниц классики жанра специалисты предлагают традиционные варианты:

  • С желтым цветом прекрасно сочетаются черный и темно-синий. А вот собирать в одном комплекте желтый и красный нельзя.
  • Розовый – подобрать под него правильный цвет не так-то просто, тут большую роль играет тон. Серый, к примеру, подходит к любому оттенку розового, а вот белый, черный и цвет слоновой кости – только к агрессивным и ярким.
  • Красный, малиновый и бордовый – для них лучшим вариантом будут черный, синий и белый.
  • Фиолетовый – великолепно выглядит в дуэте с оранжевым, желтым и золотым.
  • Зеленый – в этом случае стоит обратить внимание на коричневый, рыжий и белый.
  • Синий – идеально сочетается с белым, красным, желтым и серым.
  • Белый – универсальный. Самым беспроигрышными вариантами считаются белый + серый и белый + черный.
  • Черный – гармонирует с большинством светлых оттенков.
Предыдущая новость Следующая новость
Последние новости
f
{{ errors.first('resetPass.tel') }}
{{ errors.first('recall.name') }}
{{ errors.first('recall.tel') }}