Идеальное сочетание клатча и платья

30.12.2013

Для торжественных случаев предусматривается свой особый дресс-код. Для девушек это праздничный вечерний наряд, из дорогих тканей, от модного дизайнера, специального кроя. В нём не пойдёшь на работу или на прогулку. Если платье уже куплено и ожидает своего часа, то самое время подобрать под него подходящий клатч.

Покупается всегда клатч под платье, однако большую роль играет вся композиция девичьего образа в целом: цвет и материал обуви, аксессуары и даже цвет волос вместе с причёской. Именно поэтому при выборе сумки нужно учитывать все нюансы.

Виды клатчей

  • Прежде всего необходимо рассмотреть все существующие виды маленьких сумок, чтобы научиться сочетать их с нужными нарядами.
  • На каждый день – повседневные клатчи вместительные остальных, иногда могут быть размером с книгу. Носятся на удобном ремешке через всё тело. Не имеют украшений и деталей.
  • Молодёжные или «хипстерские» - появились буквально недавно. Отличаются плотной структурой, по форме напоминают мыльницу, носятся на цепочке. Обильно украшаются стразами, пайетками и фурнитурой, могут оформляться при помощи молодёжных аппликаций или принтов. В последнее время модным украшением для клатчей являются шипы.
  • Декоративные – украшены множеством элементов, отличаются даже для клатча малыми размерами, имеют необычную форму.
  • Вечерние – самый популярный и красивый вид клачтей. Обильно украшены, радуют разнообразием форм и расцветок, обычно носятся прижатыми к телу или на запястье, идеально подходят для светских встреч, вечеринок, праздников и походов в клуб.

Советы по выбору клатча

  • Чем торжественнее мероприятие, тем дороже должны быть материалы для сумки. Брендовый клатч нужен для выходов в свет, корпоративов и культурных встреч, а для неформальных выходов подойдёт и менее дорогой аналог.
  • Большие и массивные клатчи предназначены для роскошных женщин королевского размера, а крохотные и тонкие – для миниатюрных хрупких фей.
  • Платье должно контрастировать с цветом сумки, а обувь наоборот совпадать. Аксессуары подбираются из того же материала, что и фурнитура на клатче. Если на сумке есть блестящие элементы, то и в платье они должны присутствовать. Также обратите внимание на текстуру, они должны совпадать на клатче и обуви.

Если вы собираетесь купить клатч для особенного случая, то обратите внимание в первую очередь на вечерние и декоративные. Однако часто и среди молодёжных с повседневными можно найти подходящую модель, если ваше платье креативно или наоборот выглядит строгим.

Предыдущая новость Следующая новость
Последние новости
f
{{ errors.first('resetPass.tel') }}
{{ errors.first('recall.name') }}
{{ errors.first('recall.tel') }}