Сумка в стиле этно - оригинальное решение для самых смелых

27.10.2014

Яркий, колоритный и непредсказуемый этнический стиль всегда вызывал массу эмоций у представительниц прекрасного пола. Вот и современные сумки в этно стиле не перестают будоражить воображение модниц на протяжении многих сезонов.

Женские фольклорные сумки – многообразие видов

Сумки в этническом стиле неповторимы и уникальны, а потому совершенно не похожи на стандартные модели. Чаще всего они характеризуют какую-то народность, а их узоры всегда несут в себе скрытый смысл. Присмотритесь внимательнее! Вам наверняка удастся отследить эту тонкую ниточку, которая связываем современную моду с самобытной культурой древних народов.

Что касается видов этнических сумок, их существует больше десятка. Но наибольшим спросом пользуются следующие 4:

  1. Африканские – экзотические и необычные аксессуары, выполненные из сизали (растительного волокна) и кожи рептилий. Животный принт, а также узоры ручной работы из бисера и камней наделяют африканские этно сумки особым колоритом. Если же вам удастся побывать на самом континенте, не поленитесь отыскать у местных умельцев изделия из шкуры убитых животных и рыбьей чешуи.
  2. Эскимосские. Народы севера предпочитают шить сумки из кожи оленя, меха и замши. Швы в таких изделиях прошиты жилами благородных животных, а в роли декора выступает олений ворс.
  3. Индийские – роскошные аксессуары, вобравшие в себя лучшие традиции и тайны Востока. Для изготовления индийских сумок используют только натуральные краски и материалы – кожу, хлопок, шелк и лен. Данным моделям характерны большие объемы, хаотичные узоры, яркие аппликации и насыщенные краски.
  4. Русские - представлены изделиями из соломы и мешковины.

С чем сочетать народные аксессуары?

Этно сумки подходят далеко не всем, тут важно учитывать свой гардероб. Да вы и сами понимаете, что цветастый мешок будет плохо выглядеть на фоне строгого костюма или вечернего платья! А вот с джинсами или льняными брюками, туникой или рубашкой, длинной юбкой или сарафаном такой аксессуар заиграет совсем по-иному. Модный дуэт этно сумок и купальников также выглядит неплохо. Из обуви - сандалии или плетеные босоножки.

В принципе, здесь нет никаких четких рекомендаций. Если одни специалисты рекомендуют сочетать стиль этно с одеждой приглушенных оттенков, то другие настаивают на создании смелых многоцветных ансамблей. Все зависит от чувства меры и ваших вкусов.

Где купить сумку в народном стиле?

Зачастую подобные аксессуары делают своими руками или покупают на блошиных рынках. Но только брендовая сумка с этно мотивами способна передать все богатство и красоту данного направления моды. Не бойтесь быть неординарными и оригинальными! Выбирайте сумки себе под стать и открывайте мир во всех его гранях!

Предыдущая новость Следующая новость
Последние новости
f
{{ errors.first('resetPass.tel') }}
{{ errors.first('recall.name') }}
{{ errors.first('recall.tel') }}